Hotel Polonia Palace

Hotel

Varsovia, PoloniaAl. Jerozolimskie 45, 00-692

  • Hasta 2 personas
  • Hasta 50 m²
  • Spa o bienestar
  • Dormitorios: 1

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 98

  • Consulta gratuitaNo cobramos por consultar las ofertas.
  • Sin compromisoElegir fechas no realiza una reserva.
  • Conoce el alojamientoFotos, equipamiento y opiniones en un solo lugar.
  • Condiciones clarasVerás las condiciones de pago y cancelación antes de confirmar.

¿Cómo consultar la disponibilidad de Hotel Polonia Palace?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Hay spa y sauna. El alojamiento dispone de centro de fitness. Hotel Polonia Palace está en Varsovia.

«Habitación Individual Estándar» tiene 20 m² y capacidad para un máximo de 1 persona. Con 25 m², «Habitación Doble Superior - 2 camas» puede alojar hasta 2 personas. En todas las habitaciones hay baño privado, aire acondicionado, nevera y escritorio.

Las comidas se sirven en el restaurante y también hay un bar.

El traslado al aeropuerto está disponible por un suplemento. El equipaje se puede dejar en consigna. En este hotel, la recepción está abierta las 24 horas. El acceso al Wi-Fi en Hotel Polonia Palace es gratuito. Hay aparcamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

Distancias a distintos lugares

Palacio de la Cultura y la Ciencia390 m
Zespół przyrodniczo-krajobrazowy Arkadia4,5 km
Neon Museum390 m
Parque de Ujazdowski1,3 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • Si quieres entrenar durante tu estancia, hay un gimnasio en el establecimiento.Ver detalles
  • ¿Planeas comer en el establecimiento? Hay un restaurante en el alojamiento.Ver detalles
  • En Hotel Polonia Palace puedes acudir a recepción a cualquier hora del día o de la noche.Ver detalles

Comprueba antes de reservar

  • Los huéspedes pueden utilizar un servicio de pago de traslado al aeropuerto.Ver condiciones

Opciones de habitaciones

Preguntas prácticas antes de elegir alojamiento

Consulta la oferta del alojamiento elegido para ver el precio, la disponibilidad y las condiciones de estancia.

Equipamiento en cada alojamiento

  • Baño privado
  • aire acondicionado
  • toallas
  • secador de pelo
  • nevera
  • escritorio

Alojamiento Doble Estándar

Doble Superior

Habitación Individual Estándar

Habitación Individual Superior

Habitación Doble Deluxe

Habitación Familiar (1 adulto + 2 niños)

Habitación Familiar (2 adultos y 2 niños)

Habitación Doble Estándar - 2 camas

Habitación Doble Superior - 2 camas

Habitación Individual Deluxe

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidahasta

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Aparcamiento

Hay aparcamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Cama supletoria - para niños de 3 a 12 años

Cama supletoria - para niños de 13 a 17 años

Cama supletoria - para niños a partir de 18 años

Mascotas

  • Información del alojamiento — idioma original
  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

Los huéspedes que necesiten una factura con IVA deben facilitar toda la información necesaria en el apartado de peticiones especiales del formulario de reserva.

En caso de reservar una habitación familiar, se deberá indicar el número total de huéspedes, incluidos los niños.

Para ello, se puede utilizar el apartado de peticiones especiales.

Las reservas de más de 5 habitaciones pueden conllevar suplementos y estar sujetas a condiciones diferentes.

La tarifa de la cama supletoria no incluye el desayuno.

El establecimiento se reserva el derecho de enviar a los huéspedes un e-mail con un enlace para pagar por internet el importe de la reserva.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Si te alojas con niños, ten en cuenta que el alojamiento está legalmente obligado a aplicar los estándares de protección de menores, y a determinar la identidad de los menores y su relación con la persona adulta con la que se van a alojar.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • polaco
  • ruso
  • UK
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Hotel Polonia Palace - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Restaurante
  • Bar
  • Traslado aeropuerto

Hotel Polonia Palace en el mapa: Varsovia

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Hotel Polonia Palace?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 12:00.

¿En qué se diferencian los alojamientos de Hotel Polonia Palace?

Habitación Individual Estándar: hasta 1 persona; 20 m²; dormitorios: 1; Cama doble. Habitación Familiar (2 adultos y 2 niños): hasta 2 personas; 50 m²; dormitorios: 1; Sofá cama, Cama doble grande. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Ofrece Hotel Polonia Palace aparcamiento y cuánto cuesta?

Hay aparcamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

¿Ofrece Hotel Polonia Palace traslado al aeropuerto y cuánto cuesta?

Los huéspedes pueden utilizar un servicio de pago de traslado al aeropuerto.

¿Tiene restaurante Hotel Polonia Palace?

Hay un restaurante en el establecimiento.

¿Tiene gimnasio Hotel Polonia Palace?

El establecimiento cuenta con un gimnasio.

¿Está abierta las 24 horas la recepción de Hotel Polonia Palace?

La recepción está abierta las 24 horas.

¿Es gratis el Wi-Fi en Hotel Polonia Palace?

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

¿Qué equipamiento ofrece el alojamiento de Hotel Polonia Palace?

Alojamiento Doble Estándar: aire acondicionado, nevera, escritorio, secador de pelo, toallas.

¿Hotel Polonia Palace cuenta con spa o zona de bienestar?

Hay spa o zona de bienestar.

Opiniones sobre Hotel Polonia Palace

La nota media de 5.229 opiniones de huéspedes es 9,2/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Hotel Polonia Palace. Añade la tuya en sleephotelswarsaw.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10